image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа в трудовых коллективах региона

1067

Встречи представителей МЧС с трудовыми коллективами региона уже стали традиционными, ведь проведение информационно-разъяснительной работы – одно из приоритетных направлений деятельности спасателей.

В рамках республиканской информационно-пропагандистской кампании «День безопасности. Внимание всем!» работники Гродненского городского отдела МЧС провели встречи в трудовых коллективах областного центра

Фото 1.jpg

Фото 1.1.jpg

Фото 2.jpg

В ходе выступлений представители службы спасения рассказали гродненцам об обстановке с пожарами на территории города и области, напомнили правила безопасности в быту и на рабочих местах.

Фото 3.jpg

Работники Дятловского райотдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические выступления в трудовом коллективе КСУП «Войневичи».

Фото 4.jpg

С наступлением теплой весенней погоды представитель службы «101» особое внимание уделил соблюдению правил пожарной безопасности при разведении костров и мангалов, а также акцентировал внимание на недопущении выжигания сухой растительности.

Фото 5.jpg

Мостовские спасатели встретились с педагогами и работниками детского сада № 2 райцентра, чтобы напомнить правила безопасности и рассказать, как сделать свою жизнь безопасной.

Фото 6.jpg

Работник МЧС порекомендовал всем присутствующим установить в доме или квартире автономный пожарный извещатель и привел примеры, когда этот нехитрый прибор спасал человеческие жизни.

В завершении встречи инспектор МЧС предложил сыграть в игру «Секреты безопасности», чтобы закрепить полученные знания.

Фото7.jpg

Инспектор пропаганды Щучинского райотдела МЧС выступил в трудовом коллективе предприятия «Молочный мир» и Щучинской центральной районной больницы.

Фото 8.jpg

Работник МЧС рассказал участникам встречи об акции «День безопасности. Внимание всем!», которая сейчас проходит в республике, способах защиты населения и защитных сооружениях.

Фото 9.jpg

– Сигнал «Внимание всем»  – это протяжный вой электросирен. Если вы услышите такой сигнал, то незамедлительно нужно включить телевизор или радиоприемник и прослушать сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации и даются все необходимые рекомендации для ваших последующих действий, – отметил представитель службы спасения.

Островецкие спасатели побеседовали о безопасности с работниками КСУП «Гудогай». Работник МЧС рассказал присутствующим о пожарах, произошедших на территории Гродненской области и района, и акцентировал внимание на основных причинах их возникновения.

Фото 10.jpg

Спасатель напомнил участникам мероприятия порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и рассказал правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Фото 11.jpg

В завершении встречи работник МЧС ответили на интересующие вопросы и вручил всем наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть