image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненской области акция «День безопасности. Внимание всем!» набирает обороты

1169

На Гродненщине продолжается республиканская информационно-пропагандистская кампания «День безопасности. Внимание всем!». В рамках акции работники МЧС проводят мероприятия в учреждениях образования, трудовых коллективах, торговых центрах и местах с массовым пребыванием людей, где рассказывают взрослым и детям о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, способах и средствах защиты, а также обучают население действиям в случае возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Слонимские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 организовали работу интерактивных площадок в магазине Евроопт и обучали горожан правилам безопасного поведения.

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

Юные спасатели и работники МЧС обучали слонимчан действиям по сигналу «Внимание всем!» и напомнили, номера телефонов служб экстренного реагирования и алгоритм в случае возникновения пожара. Представители службы «101» рассказали взрослым об информационной кампании «Будь рядом с ребенком» и призвали мам и пап не оставлять малолетних детей без присмотра.

Фото 3.jpg

Не остались без внимания и юные участники акции. Для них спасатели подготовили интерактивные игры, тематические викторины и задания, решая которые, мальчишки и девчонки узнали много полезной информации.

Фото 4.jpg

Инспектор пропаганды Щучинского райотдела МЧС провел профилактические беседы с покупателями магазина FixPrice.

Фото 5..jpg

Участники мероприятия определили правильные и неправильные действия, сыграв в игру «Пожар в торговом центре» и без труда отыскали нарушения пожарной безопасности на макете квартиры.

Фото 6.jpg

Фото 6.1.jpg

В завершении встречи работник МЧС порекомендовал всем оборудовать жильё автономными пожарными извещателями и соблюдать требования пожарной безопасности.

Лидские спасатели организовали мероприятие в формате «Парк безопасности» во Дворце культуры.

Фото 7.jpg

Фото 8.jpg

Представители службы 101 совместно с героем мультфильма «Спецотряд 112» Лайком разъяснили взрослым и детям, какие бывают информационные знаки безопасности и напомнили номера телефонов службы спасения.

Фото 9.jpg

Спасатели рассказали участникам мероприятия об опасностях в квартире и в доме, а также научили, как их избежать.

– Если вы все же почувствовали запах дыма – отыщите его источник. Вызывайте спасателей по номерам 101 или 112. Немедленно покиньте квартиру или дом, по возможности обесточьте его, отключите газ. Плотно закройте дверь в горящее помещение – это ограничит доступ кислорода и не даст огню распространиться, – разъяснили спасатели.

Фото 10.jpg

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Волковысского райотдела МЧС совместно с юными спасателями из средней школы №7 райцентра провели в магазине «5 Элемент» познавательное мероприятие.

Фото 11..jpg

Инспекторы пропаганды подготовили для участников акции конкурсы и викторины, отвечая на которые, взрослые и дети смогли проверить уровень своих знаний в области пожарной безопасности.

Фото 12.jpg

Жители райцентра пополнили багаж знаний и получили ответы на интересующие вопросы. Всем участникам спасатели вручили полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть