image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения прошли на базе 6-ой отдельной механизированной бригады в Гродно

1135

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!», а также в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2024 год в 6-ой отдельной механизированной бригаде в Гродно прошли совместные тактико-специальные учения МЧС, войск Западного оперативного командования по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с загоранием складов вооружения, военной и специальной техники.

По замыслу учений, в одном из парков произошло загорание боевой единицы техники. Создалась угроза распространения пожара на рядом расположенную технику и обрушение строительных конструкций бокса.

К учению привлекались силы противопожарной защиты ЗОК и местные органы и подразделения МЧС. Для ликвидации условной чрезвычайной ситуации на месте проведения аварий-спасательных работ был создан штаб ликвидации ЧС, задействованы более 10 единиц техники и свыше 30 участников. В ходе учений особое внимание уделили порядку тушения пожаров, отработали алгоритмы действий по оказанию помощи пострадавшим.

С поставленными задачами участники справились успешно. Подобного рода учения на территории Гродненской области проводятся на постоянной основе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть