image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Предупрежден – значит вооружен!

965

Неосторожное обращение с огнем – одна из основных причин возникновения огненных ЧП. Предупредить пожары и научить людей действиям в случае их возникновения призвана профилактическая работа с населением.

Так, начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Максимович провел тематическую встречу с работниками производственного унитарного предприятия «Фильтр» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Дмитрий Сергеевич рассказал собравшимся о проводимой в республике акции «День безопасности. Внимание всем!». Напомнил, что такое сигнал гражданской обороны и алгоритм поведения при его получении.

Особое внимание уделили профилактике пожаров в жилом секторе. Спасатель привел примеры огненных ЧП, которые произошли в области и районе, разъяснил причины и условия их возникновения.

В беседе с работниками предприятия начальник районного отдела МЧС предупредил об ответственности за выжигание сухой травы и дал рекомендации, как навести порядок на подворье безопасно.

Кроме того, работник МЧС познакомил собравшихся с информационной кампанией «Будь рядом с ребенком!». В преддверии весенних каникул, призвал взрослых не оставлять детей без присмотра, а занять их максимально полезными, а главное безопасными делами.

Чтобы в вашем доме не случилась беда, уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Объясните малышам последствия игр с огнем, напомните порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать службы экстренного реагирования. Предупредить беду поможет автономный пожарный извещатель, – отметил Дмитрий Максимович.

В завершение все участники встречи получили полезные буклеты от МЧС и посмотрели тематические видеофильмы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть