image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. Обзор огненнных происшествий

795

Два пожара произошло в Гродно в минувшие сутки. Работники МЧС ликвидировали возгорания. Пострадавших людей нет.

13 марта в 06-31 очевидец сообщил спасателям о том, что в здании по улице Волковича в областном центре пожар. Мужчина рассказал, что из подвала выбивается плотный дым. Шесть пожарных расчетов немедленно направились по указанному адресу.

Прибывшие к месту работники МЧС установили, что очаг возгорания находился в коридоре на первом этаже многофункционального здания.


Около получаса потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Огнем повреждены деревянные поддоны на площади 15 кв. метров. Пострадавших людей нет. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

14 марта в 03-54 спасателям поступило сообщение о том, что по ул. Лисиная Горка в Гродно на частном подворье горела хозяйственная постройка.

Когда работники МЧС прибыли к месту, деревянное строение было полностью охвачено огнем.

Как выяснилось позже, строение принадлежит 45-летнему жителю областного центра. На момент пожара хозяина в доме не было, возгорание обнаружили соседи и сообщили о случившемся в МЧС. Прибывшие спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество и кровля строения. Причина случившегося устанавливается.

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть