image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Диалог о безопасности

833

Работники Гродненского районного отдела МЧС направились в центр досуга пожилых людей аг.Вертелишки, чтобы вовлечь пенсионеров с активной жизненной позицией в диалог по безопасности.

В рамках республиканской информационной кампании «День безопасности. Внимание всем!» спасатели для людей «золотого возраста» интерактивную игру «Секрет безопасности».

Сложным, поначалу, казался центральный вопрос мероприятия: что делать по сигналу гражданской обороны «Вниманием всем!». Ответ на него пенсионеры получили, просмотрев тематический видеофильм.

В живой беседе с работниками районного отдела МЧС участники встречи вспомнили, как избежать ЧС и вести себя при неблагоприятных природных явлениях, что делать, чтобы остаться невредимым в случае аварий на промышленных объектах.

Вопрос наведения порядка на приусадебной территории стал поводом для бурного обсуждения. Представители службы «101» подробно разъяснили, к чему может привести необдуманное сжигание сухой растительности и подробно рассказали, как провести весеннюю уборку без происшествий.

Время пролетело незаметно. После добрых пожеланий от организаторов мероприятия, пенсионеры поблагодарили МЧС за интересно и с пользой проведенное время.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть