image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Просто о важном

764

Работники Сморгонского районного отдела МЧС продолжают обучать население мерам пожарной безопасности. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели провели обучающие профилактические мероприятия по маршруту движения автолавки Слабсны-Аславеняты-Студенец Кореневского сельского совета и пообщались с жителями агрогородка Крево на сельском сходе.

– Сигнал электросирен подается для привлечения внимания. Самый распространенный способ для оповещения – использовать средства связи, звукоусилительные станции и сигнальные средства. Услышав «вой» сирен, нужно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке действий. Рекомендации, прозвучавшие в эфире, необходимо строго выполнять, – напомнил первый заместитель начальника райотдела Сергей Кресло.

В связи с теплой весенней погодой работники МЧС проинформировали граждан и об опасности разведения костров без соблюдения норм и правил пожарной безопасности, а также предостерегли от выжигания сухой растительности.

– Сжигать растительный мусора допускается только в безветренную погоду. Место, где планируете развести костер, должно находиться на безопасном расстоянии от хозяйственных и иных построек, а также от лесных массивов и торфяников. Кострище обязательно окопайте, запаситесь ведром с водой, лопатой и ни на секунду не оставляйте огонь без присмотра. После окончания сжигания оставшиеся угли пролейте водой до полного прекращения тления.

С теми, кто собрался у прилавка автолавки, работники районного отдела МЧС не просто побеседовали, а раскрыли сельчанам «Секрет безопасности», а также вывели формулу того, как не допустить огненного ЧП. Особое внимание уделили важности установки в жилье автономных пожарных извещателей и напомнили правила их эксплуатации. Не упустили возможность в очередной раз призвать курильщиков отказаться от пагубной привычки и не подвергать опасности свою жизнь и тех, кто живет рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть