image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. Беседы о безопасности

633

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» работники Лидского райотдела МЧС активно проводят работу в сельской местности. С очередным визитом безопасности представители службы «101» направились в Можейковский и Гончарский сельские советы, где в ходе тематических встреч напомнили сельчанам жизненно важные правила.

Начальник районного отдела МЧС Дмитрий Белявский рассказал собравшимся об обстановке с пожарами, произошедшими в районе, уделив особое внимание ЧП, на которых погибли люди. Дмитрий Иванович отметил, что трагедий можно было избежать, соблюдая правила пожарной безопасности.

– У цепочки «выпил-закурил-уснул» всегда трагический финал, – отметил начальник районного отдела МЧС. – Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия, то делайте это безопасно: не курите в постели, окурки складывайте в пепельницу из несгораемого материала, лучше всего наполненную водой.

В беседе с сельчанами, Дмитрий Белявский привел примеры положительных фактов сработки пожарных извещателей, благодаря котором удалось избежать человеческих жертв. Особое внимание сельских жителей обратил на недопустимость весенних палов и разъяснил, как безопасно навести порядок на подворье.

Не оставили без внимания и алгоритмы действий при получении сигнала «Внимание всем!» и порядок вызова служб экстренного реагирования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть