image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельва. Спектакль о дружбе и безопасности

915

Юным зельвенцам выпала возможность узнать больше о правилах безопасности. Гродненский областной театр кукол посетил Зельвенщину и представил маленьким зрителям увлекательную историю о прекрасной кошке, которая никого не оставит равнодушным.

У входа в районный Дом культуры ребят ждал пожарный автомобиль, где работники райотдела МЧС провели для них интересную «экскурсию» по автоцистерне и рассказали, какая техника и специальный инвентарь есть у спасателей.

В фойе школьников ожидали тематические интерактивные площадки. Инспектор сектора пропаганды Екатерина Белько провела с мальчишками и девчонками игру «Найди ошибки», в ходе которой дети узнали, что может быть опасным и как избежать чрезвычайной ситуации дома. В игровой форме ребята повторили номера служб экстренного реагирования и научились пользоваться огнетушителем. Инспектор пропаганды предложила детворе посмотреть обучающий фильм о том, как следует себя вести в случае получения сигнала «Внимание всем!» и научила алгоритму действий при пожаре.

Дети увлеченно рассматривали работы своих сверстников, которые приняли участие в районной выставке детского творчества «Спасатели глазами детей».

Каждый школьник на память о встрече получил полезные сувениры от работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В зале, устроившись поудобнее в креслах, дети погрузились в волшебный мир театра и посмотрели тематический спектакль «Кошкин дом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть