image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С горожанами о безопасности

544

Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» провели профилактические мероприятия на базе почтовых отделений №№5 и 25 областного центра.

В ходе бесед спасатели напомнили горожанам алгоритм действий в различных нештатных ситуациях, а также разъяснили, как нужно действовать, услышав сигнал «Внимание всем!».

В ходе бесед, работники МЧС обратили внимание на беспечность людей при курении, приготовлении пищи и обращении с электроприборами, приведя в пример конкретные случаи огненных трагедий. Напомнили посетителям почтовых отделений, для чего нужны автономные пожарные извещатели и порекомендовали позаботиться о пожилых родственниках, установив эти приборы в их домовладениях.

Представители службы «101» рассказали, ответы на какие вопросы можно найти в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Акцентировали внимание на недопустимость выжигания сухой растительности и правила безопасного наведения порядка на приусадебных и придомовых территориях.

В завершение встречи все участники получили полезные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть