image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Единый день информирования

616

В рамках Единого дня информирования работники Волковысского районного отдела МЧС в составе информационных групп райисполкома провели встречи с коллективами КСУП «Племзавод Россь», районной инспекции Министерства по налогам и сборам, ОАО «ПМК №143», районного узла почтовой связи и ветеринарной станции.

В ходе беседы спасатели проинформировали волковычан о складывающейся ситуации с пожарами в области и районе, привели примеры наиболее резонансных ЧП. Представители службы «101» напомнили о том, как безопасно навести порядок на приусадебном участке, предупредили об ответственности за выжигание сухой растительности и нарушение требований пожарной безопасности.

– Запомните, сжигать растительный мусор можно только в безветренную погоду, на безопасном расстоянии от хозяйственных и иных построек. Место, где планируете развести костер, необходимо окопать и запастись первичными средствами пожаротушения: лопатой, ведром с водой, песком, а также ни на секунду не оставлять огонь без внимания. После окончания сжигания, угли следует пролить водой до полного прекращения тления, – акцентировали внимание работники МЧС.

Не остался в стороне и вопрос безопасности детей в период весенних каникул. Представители службы спасения напомнили родителям главное правило – никогда не оставлять детей без присмотра.

– Чтобы в вашем доме не случилась беда, уберите спички, зажигалки и другие пожароопасные предмет в недоступное для детей место. Объясните малышам последствия игр с огнем, напомните им порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать по телефону службы экстренного реагирования, – призвали работники райотдела.

По своим направлениям деятельности также выступили представители городской власти, правоохранительных органов и другие заинтересованные.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть