image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования прошел в Гродненском областном управлении МЧС

1035

В Гродненском областном управлении МЧС прошел Единый день информирования. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Уляшко, заместитель прокурора г.Гродно Александр Седач, а также руководство и работники аппарата управления.

Ключевые темы в информационной повестке –«Республика Беларусь: проекты будущего»; противодействие наркоторговле и экстремизму; профилактическая работа по предупреждению пожаров экосистемах; а также обзор важных общественно-политических событий в республике и мероприятия, проводимые Министерством по чрезвычайным ситуациям в феврале и марте текущего года.

Первым докладчиком стал заместитель начальника управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми Дмитрий Уляшко. Дмитрий Мечиславович подробно рассказал о состоянии дел по предупреждению наркооборота на территории Гродненской области и республики в целом. Привел примеры резонансных преступлений по этому направлению. Порекомендовал родителям, более внимательно относится к детям-подросткам. Призвал уделить им время и, приводя примеры, рассказать о последствиях «легких» денег.

Продолжил диалог заместитель прокурора г. Гродно Александр Седач. Александр Валерьевич остановились на вопросах противодействия экстремизму. Представитель прокуратуры разъяснил, какие самые распространенные противоправные деяния совершают граждане по этому направлению, рассказал об ответственности за нарушение законодательства. 

В День памяти Хатынской трагедии уделили внимание важности сохранения исторической памяти. Заместитель прокурора рассказал о последних установленных фактах в расследовании дела о геноциде белорусского народа. Отметил, что эта работа особенно актуальна в свете сегодняшней международной обстановки, когда в некоторых странах нацизм снова предпринимает попытки возрождения.

О состоянии дисциплины и бытового травматизма среди работников МЧС доложил начальник отдела идеологической работы Александр Суворов.

Главный специалист отдела идеологии Олег Савко подготовил тематический фильм о технологических проектах, реализуемых в нашей стране, в том числе о развитии электротранспорта, биотехнологий в сельском хозяйстве, перспективах и достижениях в инновационной сфере.

В продолжение темы начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза отметил, что сегодня технологии будущего вносят значительный вклад в экономику и развитие Беларуси.

В завершение Единого дня информирования работники областного управления МЧС просмотрели видеофильм о важных общественно-политических событиях и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям за февраль и март этого года, а также увидели обзор мировых чрезвычайных ситуаций.

Подводя итог встречи, руководитель областного управления нацелил работников на строгое соблюдение дисциплины и законности и подчеркнул, что в нашей стране созданы все условия для полноценной жизни и развития общества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть