image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования прошел на Новогрудчине

413

В организациях и на предприятиях Новогрудского района прошел Единый день информирования, участие в котором приняли работники районного отдела МЧС.

В преддверии каникулярного периода спасатели рассказали об информационной кампании МЧС «Будь рядом с ребенком!», призвали родителей не оставлять детей без присмотра и научить их правилам безопасного поведения.

Не менее актуальной темой обсуждения стало наведение порядка на земле. Работники МЧС напомнили присутствующим о важности соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на подворьях, а также предупредили о недопустимости выжигания сухой растительности и разъяснили ответственность, которая грозит нарушителям законодательства.

– Обращаю ваше внимание, что за выжигание сухой растительности и трав на корню, а также непринятие мер по ликвидации палов, грозит административная ответственность и предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин, – акцентировали внимание новогрудчан работники районного отдела МЧС.

С целью обеспечения личной безопасности работники службы «101» порекомендовали установить в жилье автономные пожарные извещатели, объяснили, как действовать, в случае возникновения огненного ЧП и при получении сигнала «Внимание всем!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть