image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгонском районе прошел Единый день информирования

939

В рамках Единого дня информирования в организациях и на предприятиях Сморгонщины проходят встречи с населением, участие в которых принимают работники районного отдела МЧС.

Так, информационные встречи прошли с трудовыми коллективами завода оптического станкостроения и Института пограничной службы, в Домах культуры аг. Крево, Солы, Жодишки и Войстом также прошли тематические встречи с населением.

Беседуя с жителями района, работники МЧС акцентировали внимание на актуальных вопросах безопасности, поговорив о том, чем опасен тонкий лёд, как навести порядок на придомовой территории, не допустив пожара, а также обсудили безопасность детей на весенних каникулах.

Начальник районного отдела МЧС Денис Минко призвал жителей Сморгонщины установить в домовладениях автономные пожарные извещатели:

– Многое в наших руках. И часто такое устройство, как автономный пожарный извещатель – это, возможно, цена жизни человека. АПИ – надежный защитник вашего дома.

Представители службы спасения напомнили населению о запрете выжигания сухой растительности и трав на корню, рассказали и об ответственности за такие деяния, а также разъяснили, как убрать прошлогодний мусор, соблюдая правила безопасности и не причиняя вреда себе и природе:

– Мусор и сухую траву можно сжечь в костре. Сжигание мусора допускается только в безветренную погоду, на безопасном расстоянии от строений, под постоянным присмотром и при наличии первичных средств пожаротушения. Это может быть ведро с водой, лопата, огнетушитель. Место костра обязательно окопайте. Ни в коем случае не используйте бензин, керосин и другие горючие и легковоспламеняющиеся жидкости при разведении костров! По окончании – убедитесь, что костер полностью потушен, – порекомендовали работники районного отдела МЧС.

Кроме того, представители службы «101» отметили, что в марте текущего года в Сморгонском районе зафиксирован ряд случаев травмирования детей. Спасатели подчеркнули, что виной всему – недостаточный контроль со стороны взрослых.

– Впереди каникулы, поэтому важно позаботиться о безопасности детей. Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра. Научите правилам безопасности и будьте для них во всем примером, – призвали спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть