image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. Единый день информирования

495

Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках Единого дня информирования провели встречи с трудовыми коллективами предприятий и учреждений района.

Спасатели пообщались с работниками ОАО «Акр Агро», детского сада №2, производственного предприятия сельхозтехники и дорожно-ремонтного строительного управления-209.

Главная тема, которая была вынесена на обсуждение – предупреждение палов сухой растительности и наведение порядка на придомовой территории.

– Зачастую жертвами пожаров в экосистемах становятся именно пожилые граждане, ведь в силу своего возраста, они не всегда могут справиться со стремительно разрастающимся пожаром. Чтобы избежать трагических случаев, мы настоятельно рекомендуем повзрослевшим детям помочь родителям в наведении порядка на придомовой территории. Напоминаем,ч то выжигать сухую траву строго запрещено. Прошлогодний растительной мусор можно сжечь на костре в безветренную погоду. Кострище должно быть окопано и находится на безопасном расстоянии от зданий и строений, рядом необходимо иметь ведро с водой, – напомнил участникам информационной встречи начальник райотдела МЧС Павел Недвецкий.

Не обошли стороной и проблему детского травматизма и детской шалости с огнем. Об этом побеседовал заместитель начальника районного отдела МЧС Денис Легенчук с работниками дошкольного учреждения.

– В текущем году в республике уже зарегистрирован один случай гибели ребенка на пожаре. Для того, чтобы в вашем доме не случилась беда, уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Объясните малышам последствия игр с огнем, напомните им порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать по телефону службы экстренного реагирования, – призвал спасатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть