image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. С безопасностью к населению

1009

Спасатели Гродненщины продолжают напоминать сельчанам важные аспекты безопасности, перемещаясь по населенным пунктам региона вместе с автолавками.

Так, работники Гродненского районного отдела МЧС, реализовывая мероприятия информационной кампании «День безопасности. Внимание всем!» напомнили жителям Подлабенского сельского совета правила пожарной безопасности.

1711110971608.jpg

Спасатели уделили внимание наведению порядка на подворьях, предупредив сельчан о том, что выжигать сухую траву категорически запрещено. Представитель службы «101» отметил, что жители деревень зачастую используют огонь для сжигания мусора, но не задумываются о том, к каким последствиям могут привести такие действия. Спасатель привел примеры огненных ЧП, которые произошли в районе, разъяснил причины их возникновения, а также рассказал о том, как не допустить подобных ситуаций.

1711111244304.jpg

В ходе беседы с представителем службы «101» местные жители вспомнили о безопасности печного отопления, важности оборудования домовладений автономными пожарными извещателями.

Как вести себя если «воют» сирены? Вот вопрос, который оказался «со звездочкой» для подавляющего большинства участников встречи. Инспектор районного отдела разъяснил сельчанам, что правильным будет включить телевизор и прослушать сообщение о том, что случилось и как действовать, а не направится в подвал, как рекомендовали многие жители глубинки.

1711111271524.jpg

Работники Ошмянского районного отдела МЧС также отправились по маршруту автолавки и пообщались с жителями деревень Гринцы, Стрельчики и Суходолы.

Спасатели разъяснили сельчанам, что такое сигнал «Внимание всем!» и как действовать в случае различных ЧП.

IMG_20240319_103225.jpg

В ходе беседы затронули тему пожароопасного периода: напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности, озвучили правила наведения порядка на придомовых территориях и приусадебных участках.

Работники МЧС напомнили об эффективности установки в жилье автономных пожарных извещателей, разъяснили принцип его работы и правила эксплуатации.

IMG-0a35a28d7520e3745de31aad73a8b8c4-V.jpg

В завершение каждому жителю вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть