image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. «Шифр 112» раскрыли в «Лесной поляне»

848

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» сморгонские спасатели организовали интересное и увлекательное мероприятие для детей и взрослых на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная поляна». К слову, участие в квест-игре «Шифр 112» приняли ребята из Херсонской области, которые приехали на оздоровление в центр.

Инспектор пропаганды Вероника Драгун в игровой форме вовлекла ребят в полезный диалог. Дети обсудили опасности, которые могут подстерегать их дома, на улице, по дороге в школу, а спасатели рассказали, как не попасть в беду. Инспектор напомнила, что службы экстренного реагирования круглосуточно готовы прийти на помощь, но следует помнить и об ответственности за ложные вызовы:

– Пока спасатели следует на ложное сообщение, где-то в этот момент может случиться настоящая беда. Современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности.

Далее ребят и взрослых ожидал настоящий квест: им предстояло экипироваться в боевую одежду спасателей и ликвидировать условное возгорание. Затем спасатели пригласили школьников на импровизированную экскурсию: работники МЧС рассказали всем участникам встречи о возможностях спасательной техники и оборудования, находящегося на вооружении, наглядно продемонстрировали возможности инструментов, которые используются в различных ЧС.

Все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать яркие фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть