image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Семейное обучение основам безопасности

1408

В рамках информационной кампании «День безопасности. Внимание всем!» работники Гродненского городского отдела МЧС посетили многодетные семьи, где провели обучающие занятия для детей и их родителей. Основная задача таких встреч – привлечь внимание взрослых к вопросам детской безопасности и предупредить чрезвычайные ситуации с участием подрастающего поколения.

Представители службы «101» рассказали детворе об опасностях, которые могут подстерегать их дома и на улице, а также разъяснили, что делать, чтобы не случилось беды. Мальчишки и девчонки выучили телефоны служб экстренного реагирования, потренировались вызывать спасателей и отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара и иных нештатных ситуаций.

Взрослые также присоседились к обучающей встрече: мамы и папы отвечали на вопросы тематической викторины от работников МЧС, увлеченно разгадывали головоломки, решали ребусы и собирали вместе с детьми пазлы. Спасатели призвали родителей соблюдать правила безопасности и быть примером в этом для своих детей.

Помните, что опасность для ребенка представляют открытые окна, горячие жидкости, электророзетки, включенные в сеть электроприборы и даже водные процедуры, которые проходят без контроля взрослых. Уберите в недоступные для детей места спички и зажигалки, острые, режущие и колющие предметы, лекарства, бутылки с уксусом и бытовой химией, И, самое главное, научите детей действиям в случае опасности. Расскажите, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться, а нужно немедленно вызвать спасателей по номерам 101 или 112 и сообщить о случившемся взрослым. Во избежание трагедии не оставляйте детей одних и без присмотра! – акцентировали внимание родителей инспекторы пропаганды.

Тематические буклеты и брошюры от МЧС, которые получили все участники встречи, будут наглядным пособием для создания безопасных условий проживания в этих семьях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть