image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности во время каникул

803

Весенние каникулы в самом разгаре и спасатели посещают пришкольные лагеря, чтобы обучить детвору правилам безопасного поведения.

1.jpg

Так, работников Слонимского районного отдела МЧС встречали ребята из пришкольного лагеря гимназия №1 имени Ф.М.Синичкина.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели обучили школьников действиям при поступлении сигналов гражданской обороны и в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Инспекторы пропаганды рассказали малышам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду дома, на улице или в школе.

2.jpg

3.jpg

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику и посмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга». На память о встрече ребята получили буклеты с советами по безопасности от МЧС.

Волковысские спасатели заглянули в гости к ребятам из пришкольного лагеря средней школы №8 районного центра, где провели урок по безопасности и напомнили детворе жизненно важные правила.

2.jpg

Сыграв в игру «Где логика?» ребята выяснили, по каким причинам чаще всего происходят пожары, узнали, как правильно тушить различные возгорания дома, а главное, поняли, как не допустить огненных ЧП. Ребята с интересом смотрели увлекательный мультфильм «Спецотряд 112», а затем на примере главных героев обсудили правила, которые должен соблюдать каждый человек! Спасатели подробно разъяснили школьникам алгоритмы действий в случае чрезвычайных ситуаций, напомнили номера вызова служб экстренного реагирования.

3.jpg

4.jpg

Проверить, как школьники усвоили важную информацию, помог мини-экзамен. И пусть сегодня ребята на каникулах, но оценки за они все же получили! Возможно, не у каждого была твердая десятка, но знания, полученные на необычном уроке, могут стать самыми важными в жизни!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть