image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Тренировка на объекте

571

В Волковысском районе проведена объектовая тренировка в учреждении здравоохранения «Областной детский реабилитационный Центр «Волковыск» по организации защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Основная цель мероприятий – обеспечить готовность сил и средств к оперативным действиям по защите от чрезвычайных ситуаций, совершенствование практических навыков по управлению мероприятиями предупредительного характера и в условиях чрезвычайных ситуаций.

Согласно тактическому замыслу, из-за нарушения правил пожарной безопасности в одной из палат главного корпуса произошло возгорание. Работники объекта оперативно оповестили персонал о возникновении пожара и организовали эвакуацию людей из здания. Добровольная пожарная дружина ликвидировала возгорание при помощи первичных средств пожаротушения.    

Еще одним этапом тренировки стал «инцидент» на химически-опасном объекте, где «произошел» выброс аммиака в атмосферу. Работники провели отработку развертывания объектового пункта выдачи средств индивидуальной защиты, и выдачу противогазов персоналу и детям, которые находятся в учреждении.

Начальник сектора организации функционирования государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Виктор Струг выразил уверенность, что моделирование различных ситуаций помогает грамотно реагировать и действовать в любой ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть