image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Безопасность с доставкой на дом

657

В целях профилактики пожаров, а также гибели и травмирования на них людей слонимские спасатели совместно с заинтересованными проводят рейды и посещают домовладения жителей района.

В категорию риска, в первую очередь, попадают жители частного жилого сектора, где преобладает печное отопление. Под пристальным вниманием – одинокие и одинокопроживающие граждане, которые не всегда способны самостоятельно привести домовладения в пожаробезопасное состояние. Спасатели ознакомили сельчан с оперативной обстановкой в районе и области, рассказали, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, и напомнили правила безопасного поведения в быту.

Работники МЧС обратили внимание местных жителей на недопустимость хранения в квартирах горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, а также призвали не подвергать свою жизнь опасности, допуская курение в постели, а также разъяснили, как не стать жертвой пагубной цепочки «выпил-закурил-погиб».

Чтобы обезопасить жилье от пожара, спасатели порекомендовали хозяевам установите в домах автономные пожарные извещатели, которые своевременно оповестят о возгорании.

Побеседовав со слонимчанами, работники МЧС вручили им наглядно-изобразительную продукцию с рекомендациями по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть