image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. Обзор огненных ЧП

862

Две хозяйственные постройки горели в Гродненской области в минувшие выходные. Люди не пострадали.

30 марта в 15-42 зельвенским спасателям поступило сообщение о том, что в д. Горно на частном подворье горит хозяйственная постройка.

Прибывшие к месту вызова работники МЧС установили, что деревянное строение полностью охвачено огнем.

4.jpg

11.jpg

Спасатели ликвидировали пожар, не допустив его распространения. Огонь полностью уничтожил сарай. По одной из версий, к пожару привело нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

30 марта в 20-10 ивьевские спасатели выехали на пер. Набережный в райцентре, где на частном подворье горело хозяйственное строение.

Через две минуты первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова и установили, что деревянная постройка горела изнутри.

1.jpg

IMG-ce1053e6da3b4e467c95cd3cb4b4f4d8-V.jpg

Работники МЧС в считанные минуты ликвидировали пожар. Пламенем повреждено перекрытие и имущество, закопчены стены. Рассматриваемая версия случившегося – неосторожное обращение с огнем.

Большинство граждан, следя за безопасностью в доме, порой забывают проверить, все ли в порядке в хозяйственных сооружениях.

Чтобы не допустить пожара в хозпостройках, помните, что в первую очередь следует ограничить доступ посторонних лиц в строения. Периодически наводите порядок в помещениях. Воздержитесь от использования открытого огня и следите за исправностью электропроводки.

При наведении порядка на приусадебных участках не забывайте о том, что выжигать сухую траву категорически запрещено, а сжигая мусор на костре, располагайте кострище на безопасном расстоянии от любых строений и обязательно окопайте его. Так огонь не сможет распространиться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть