image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Проверка УО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж»

497

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Кореличского районного отдела по ЧС проведена выборочная проверка учреждения образования «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж» (директор Кадлубай Н.Л.).

 В результате проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, учреждение не в полной мере обеспечено самоспасателями для членов добровольной пожарной дружины и лиц, задействованных в плане эвакуации людей при пожаре. Кроме того, места нахождения огнетушителей, пути эвакуации и эвакуационные выходы не обозначены указательными знаками пожарной безопасности. Также требуется откорректировать планы эвакуации людей при пожаре и заключить договор на техническое обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации.
 Директору учреждения разъяснен порядок соблюдения законодательства о пожарной безопасности, вручены акт проверки и предписание, в котором установлен срок устранения выявленных в ходе проверки нарушений. Со стороны Кореличского РОЧС установлен контроль за выполнением мероприятий, указанных в предписании.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть