image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Молодежь за здоровый образ жизни!

395

  В рамках проекта «Гродно - здоровый город» и информационно-просветительской акции «Жизнь одна, другой не будет!» на базе ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно» прошло тематическое мероприятие с элементами интерактива. 

  Представители здравоохранения, Гродненского областного отделения Белорусского Общества Красного Креста и Гродненского областного управления МЧС в доступной форме информировали старшеклассников о тенденциях и новостях в области медицины и здоровья, оказании первой доврачебной помощи и правилах безопасности жизнедеятельности.
  Врач-психотерапевт Алеся Крук и врач-валеолог Елена Тихончук из городской поликлиники №7 обсудили с ребятами ряд вопросов, касающихся профилактики вредных привычек, в том числе курения. Волонтер Гродненской областной организации общества Красного Креста Анастасия Хлюпина продемонстрировала мастер-класс по сердечно-легочной реанимации.
  Представитель МЧС Александра Ковалева провела со старшеклассниками игру «Где логика?», в которой участники повторили вопросы безопасности жизнедеятельности. Разгадывая ребусы и загадки мальчишки и девчонки вспомнили основные причины пожаров, меры безопасности в школе и в быту, номера телефонов вызова служб экстренного реагирования и порядок использования первичных средств пожаротушения. Ребята показали высокий уровень логического мышления и знаний. Также школьников ознакомили с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и рекомендовали присоединиться к сообществу «МЧС Гродно» в социальной сети «ВКонтакте», чтобы быть в курсе полезной и интересной информации. Завершилась встреча просмотром профилактического видеофильма «Жертва пагубной привычки» и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть