image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ЧТСУП «Сервис-Шкода» и лицензиата

305

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг частного торгово-сервисного унитарного предприятия «Сервис-Шкода» (директор –Полубенская Д.М.) и Ленинского отдела г. Гродно Департамента охраны Министерства внутренних дел (начальник отдела – Шмыгира А.М.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения мониторинга руководству предприятия указано на необходимость откорректировать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности и план эвакуации при пожаре в соответствии с предъявляемыми требованиями, а также организовать подготовку работников по программе пожарно-технического минимума. Кроме того, требуется обеспечить замену не исправных самоспасателей, обозначить соответствующими указательными знаками место их хранения, а также обеспечить ведение учетных карточек и журнал учета самоспасателей.
  При проведении мониторинга Ленинского отдела г. Гродно Департамента охраны Министерства внутренних дел в части соблюдения законодательства о пожарной безопасности при осуществлении технического обслуживания систем пожарной автоматики на указанном объекте проведена проверка работоспособности системы пожарной автоматики, изучено наличие и порядок ведения необходимой документации, наличие приборов пожарной автоматики и их соответствие проектной документации. На момент обследования нарушений требований правил пожарной безопасности не выявлено.
  По результатам мониторинга директору ЧТСУП «Сервис-Шкода» вручены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть