image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ЧСУП «СТО "ИНТЕР» и лицензиата

202

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги частного сервисного унитарного предприятия «СТО "ИНТЕР» (директор – Самосуд Олег Владимирович) и научно-производственного общества с ограниченной ответственностью «Защита-Сервис» (учредитель – Гришин Игорь Александрович) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения мониторинга на момент обследования выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности. Так, замки наружных эвакуационных дверей не оборудованы устройствами, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без использования ключа, не проведена проверка состояния внутреннего противопожарного водоснабжения с составлением акта оценки готовности его к применению, не все огнетушители испытаны. Также, работник, ответственный за пожарную безопасность субъекта хозяйствования, не прошел подготовку по программе пожарно-технического минимума. Кроме этого, на путях эвакуации допускается хранение горючих материалов, что уменьшает минимальную эвакуационную ширину и не соблюдаются условия для обеспечения безопасной эвакуации людей при пожаре.
  В ходе проведения мониторинга НПООО «Защита-Сервис» установлено, что неисправна система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре.
  По результатам мониторинга руководству ЧСУП «СТО "ИНТЕР» Самосуду О.В. и НПООО «Защита-Сервис» Гришину И.А. вручены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть