image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги ООО «ЗОВ-СПЕКТР» и лицензиата

174

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг общества с ограниченной ответственностью «ЗОВ-СПЕКТР» (директор – Курьян Ю.Б.) и общества с дополнительной ответственностью «Этнатехсервис» (директор – Драганчук А.А.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения мониторингов на момент обследования выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности. Так, не переработаны приказы о назначении лиц, ответственных за пожарную безопасность объекта в соответствии с требованиями нормативных правовых актов. На производственном участке по ул. Герасимовича не все помещения обеспечены требуемым количеством первичных средств пожаротушения. Не проводится периодическая очистка и уборка технологического оборудования от горючей пыли и отходов производства (опилок). Кроме этого, допускается хранение красок свыше суточной потребности в одном из цехов и твердого топлива свыше требуемого количества в котельной. На производственном участке по ул. Дзержинского в административной части здания в объеме лестничного марша допускается хранение сгораемых материалов, ручные пожарные извещатели не обозначены указательными знаками, также неисправны устройства, автоматически закрывающие дымонепроницаемые двери. Кроме этого, на участке покраски хранение красок осуществляется свыше суточной потребности, в т.ч. допускается хранение порожней тары из-под легковоспламеняющих и горючих жидкостей, вблизи приборов отопления и освещения. Также, не размещен соответствующий указатель категории по взрывопожарной и пожарной опасности на двери помещения котельной и в помещении электрощитовой допускается хранение посторонних материалов.
  В ходе проведения мониторинга ОДО «Этнатехсервис» на обслуживаемом объекте нарушений норм и правил пожарной безопасности не выявлено.
  По результатам мониторинга директору ООО «ЗОВ-СПЕКТР» вручены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть