image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели ликвидировали пожар в гараже

666

  13 октября в 15-40 очевидец сообщил в службу спасения о пожаре в гараже по улице Карского в областном центре.

 Выяснилось, что помещение арендуется под СТО. До прибытия подразделений МЧС специалисты обесточили помещение и пытались локализовать пламя огнетушителями. Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание и не дали огню распространиться на рядом находящийся автомобиль Форд Фиеста и смежные помещения.
  Пожаром уничтожен легковой Фольксваген, 1998 года выпуска, закопчены стены и потолок гаража. Люди не пострадали. Основная рассматриваемая версия причины возгорания - нарушение противопожарных требований при проведении сварочных работ.
***
  Напоминаем, что к сварочным работам допускаются специалисты, прошедшие противопожарный минимум и получившие специальное квалификационное удостоверение. Перед началом сварочных работ следует проверить исправность аппаратуры и наличие средств пожаротушения — ящиков с песком, лопат, ведер с водой, огнетушителей.
  Важно исключить попадание искр, расплавленного металла, пламени горелки, электродных огарков на сгораемые конструкции и материалы. Опасно производить сварку или резку свежеокрашенных конструкций, использовать одежду со следами масел, жиров и бензина, хранить в зоне сварки горючие предметы, работать с емкостями, содержащими горючие вещества и с оборудованием, находящимся под напряжением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть