image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Недопущение палов – основная тема обсуждения

976
 29 марта 2022 года в деревне Рожки Свислочского района состоялся дворовой сход граждан с участием председателя сельисполкома Елены Калиновской и первого заместителя райотдела МЧС Ивана Бебеха.

 Сельским жителям рассказали о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них в области и районе. Иван Эдвардович подробно остановился на причинах возгораний, приведя примеры реальных событий и трагических последствий человеческой беспечности.
 Особое внимание было обращено на предупреждение загораний сухой растительности, на бдительность при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования и необходимость обустройства жилых домов автономными пожарными извещателями. Было отмечено, что в большинстве случаев гибели на пожарах удалось бы избежать, если бы люди были более внимательны и бдительны в отношении собственной жизни и неукоснительно соблюдали правила пожарной безопасности. Своевременная уборка сухой растительности – та мера, которая способна минимизировать число весенних пожаров и ущерб от них. Гражданам были разъяснены основные правила пожарной безопасности в жилом секторе и даны полезные рекомендации по действиям в случае возникновения возгорания. В ходе диалога сельчане также получили ответы на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть