image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Жители Озер обсудили вопросы безопасности на сходе

534
 В агрогородке Озеры Гродненского района состоялся сельский сход граждан, на котором местные жители обсудили вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

 В мероприятии приняли участие начальник Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сафиуллин, председатель Озерского сельисполкома Елена Иванчикова, начальник Скидельского районного отдела газоснабжения Юрий Шляхто, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Игорь Булай и представители других субъектов профилактики.
 Начальник райотдела МЧС рассказал о ситуациях с пожарами и гибелью людей от них в области, районе и на территории сельского Совета. Обратил внимание на соблюдение правил при эксплуатации печного отопления и электрообородувания, акцентировал внимание на проблеме весенних палов и напомнил, что сжигать мусор допускается только в безветренную погоду на безопасном расстоянии от сгораемых конструкций и под постоянным присмотром. Место под костер следует очистить от горючих материалов, окопать, подготовить огнетушитель, ведро с водой, лопату и постоянно следить за огнем.
 В завершении встречи представители субъектов профилактики ответили на вопросы сельчан. Также участники мероприятия получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть