image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. О безопасности на сельском сходе

625

 С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с субъектами профилактики и другими заинтересованными службами провели сельский сход в аг. Оюцевичи.

 Начал мероприятие председатель Мирского сельского совета Александр Маркевич, который обозначил цели и задачи проведения подобных мероприятий.

 Начальник районного отдела МЧС Денис Стодольник проинформировал сельчанам об обстановке с пожарами и гибелью людей в области и районе, напомнил правила пожарной безопасности, а также на конкретных примерах рассказал, как не допустить огненных ЧП. Денис Александрович призвал сельчан позаботиться о собственной безопасности и уже сейчас подготовиться к отопительному сезону – проверить и привести в порядок печное отопление и электропроводку. Не остались без внимания спасателя и вопросы отдыха в лесах и на водоемах. Начальник райотдела порекомендовал местным жителям установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где можно найти полезную информацию на все случаи жизни.

 В завершении встречи представители субъектов профилактики ответили на интересующие сельчан вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть