image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Юржиц провел рабочую встречу с личным составом Островецкого райотдела МЧС

865

 В рамках акции «Дойти до каждого» Андрей Юржиц провел конструктивный диалог со спасателями Островетчины.

 В мероприятии также приняли участие начальник управления идеологической работы МЧС Андрей Козич, старший инспектор по особым поручениям службы собственной безопасности Гродненского областного управления Вадим Каспаревич, главный специалист отдела идеологической работы областного управления МЧС Олег Савко и старший инспектор-психолог РОСН «ЗУБР» Екатерина Гермацкая.

 Начальник районного отдела МЧС Виталий Рыбак поприветствовал спасателей и довел повестку встречи.

 Прокурор Островецкого района, советник юстиции Алексей Томченок осветил тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

 По вопросам изменений правил дорожного движения и профилактики нарушений транспортной дисциплины выступил начальник отделения ГАИ Островецкого райотдела внутренних дел Владимир Александрович.

 О духовной составляющей нашей жизни и профессии спасателя побеседовали с настоятелем храма Святых Петра и Павла протоиереем Георгий Савицкий.

 В своем выступлении старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Сергей Шлыкович коснулся темы профилактики правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Остановился на наиболее часто совершаемых преступлениях и их последствиях.

 Заместитель министра Андрей Юржиц акцентировал внимание работников райотдела на важности неукоснительного выполнения служебных обязанностей. Отдельно остановился на профилактике административных правонарушений. Андрей Михайлович отметил, что важно уделять пристальное внимание формированию и поддержании благоприятного морально-психологического и нравственного климата в коллективе, ответил на интересующих спасателей вопросы и нацелил на качественную и плодотворную работу.

 Андрей Козич подытожил состоявшуюся встречу, обозначил, что основная цель проведения подобных мероприятий - донести важную информацию по направлениям деятельности до личного состава, а также услышать каждого работника и, при необходимости, оказать требуемую помощь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть