image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Сход граждан в аг. Хвиневичи

573

 Сельский сход граждан собрал жителей агрогородок Хвиневичи и ближайших к нему населенных пунктов на базе «УПК Хвиневичский детский сад - средняя школа».

 В своем выступлении начальник Дятловского райотдела МЧС Сергей Казущик рассказал собравшимся о произошедших пожарах в области и районе. Напомнил сельчанам правила пожарной безопасности в быту, и обозначил, к чему может привести нарушение правил эксплуатации электроприборов.

 Сергей Сергеевич обратил внимание, что в летний период значительно возрастает количество людей, потерявшихся в лесах и настоятельно порекомендовал, отправляясь за грибами и ягодами, взять с собой заряженный мобильный телефон, сообщать родственникам о своем маршруте и времени возвращения, надевать удобную обувь и яркую непромокаемую одежду. Также напомнил правила безопасного поведения на водоеме и акцентировал внимание присутствующих на недопущении оставления малолетних детей без присмотра.

 В завершение встречи участники мероприятия посмотрели профилактический фильм, а представители субъектов профилактики выступили по своим направлениям деятельности и ответили на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть