image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Частный жилой дом и квартира горели в Гродненской области

748

 29 августа в 16-31 очевидец собщил спасателям, что в г.п. Красносельский в Волковысском районе горит жилой дом. Подразделения МЧС незамедлительно направились по указанному адресу.

 Кровля деревянного строения была полностью охвачена пламенем. Бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Огнем повреждена кровля и имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия –перекал печи.

 В 22-57 уже гродненские спасатели выехали на переулок Южный в областном центре. Местная жительница сообщила, что в кухне загорелся чайник.

 Прибывшие бойцы МЧС установили, произошло загорание электророзетки. Спасатели оперативно ликвидировали горение. Огнем повреждён провод электрического чайника, розетка, закопчена стена на кухне. Причина пожара – короткое замыкание.

***

 Чтобы не стать жертвой огня, соблюдайте правила безопасности: обратите внимание на состояние печного отопления и электропроводки в вашем доме. Будьте предельно осторожны в обращении с огнем. Об опасности вас предупредит автономный пожарный извещатель, который следует установить в каждой жилой комнате.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть