image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели принимают участие в тренировке с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля

384

 В течение двух дней спасатели Принеманья принимали участие в проведении тренировки с учреждениями (организациями) сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны республиканского уровня.

 Данные мероприятия проводятся во исполнение Организационно-методических указаний по функционированию органов управления и сил государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2022 год.

 Задачи тренировки:

- оценка уровня готовности учреждений (организаций) СНЛК к действиям по выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны;

- повышение эффективности информационного взаимодействия между учреждениями (организациями) СНЛК при возникновении чрезвычайных ситуаций;

- проверка существующих каналов связи и оповещения, а также готовности учреждений (организаций) СНЛК к действиям по предназначению.

 В первый день были отработаны действия учреждений (организаций) СНЛК при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом радиоактивных веществ. Действия, направленные на ликвидацию химически опасных аварий, а также эпидемий, эпизоотий и эпифитотий, были отработаны в ходе второго дня.

 Для контроля за прохождением тренировки и оперативной передачи информации в Гродненском областном управлении и районных отделах МЧС работали соответствующие территориальный и местные штабы. Подобные мероприятия республиканского уровня проводятся 1 раз в три года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть