image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороново. Обучали безопасности

476

 Вороновские спасатели провели обучающие семинары для членов смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Встречи прошли в районном исполнительном комитете и Радунском сельисполкоме.

 В семинаре приняли участие члены рабочей группы: заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович, представители субъектов профилактики и члены смотровых комиссий.

 Старший инспектор сектора надзора и профилактики районного отдела МЧС Алексей Каменецкий довел обстановку с пожарами на территории района и области, пояснил основные причины их возникновения и рассказал, как предотвратить огненную трагедию. Особое внимание уделили требованиям к эксплуатации теплогенерирующих аппаратов и устройств, автономных пожарных извещателей, акцентировали внимание на недопустимости курения в местах, предназначенных для сна и отдыха. Представитель службы спасания напомнил, что за данное пагубное пристрастие предусмотрена административная ответственность. В завершение выступления инспектор МЧС нацелил всех на добросовестную и плодотворную работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

 В ходе обучения представители субъектов профилактики обсудили проблемные вопросы деятельности и выработали пути их решения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть