image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза принял участие в заседании Гродненского областного совета РГОО "БДПО"

939

 На заседание Гродненского областного совета РГОО "БДПО" подвели итоги работы за 2022 год и наметили перспективы работы на предстоящий период.

 Участие в заседании приняли: ппредседатель республиканского совета РГОО «БДПО» Александр Кудряшов, начальник областного управления МЧС Дмирий Лакиза и его заместитель Александр Ясев, председатель Гродненской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Елена Жамойтина, председатели районных советов, победители республиканских конкурсов РГОО «БДПО».

 С отчетом о проделанной работе выступила председатель областной структуры РГОО Елена Жамойтина. Елена Дарьяновна рассказала о выполнении мероприятий уставной деятельности, направленных на пожарно-профилактическую работу в организациях и на предприятиях. Отметила, что акцент деятельности работников организации был направлен на снижение гибели людей, обучение населения мерам пожарной безопасности, а также вовлечение в ряды БДПО новых членов.

 Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза поблагодарил добровольцев за плодотворную работу в минувшем году и обозначил задачи на предстоящий период. Дмитрий Владимирович акцентировал внимание на важность совместной работы по обеспечению пожарной безопасности населения и предприятий региона.

 Заместитель начальника областного управления МЧС Александр Ясев в своем выступлении отметил, что оперативная обстановка в регионе подчеркивает важность проведения работы по профилактике пожаров и минимизации их последствий. Областное управление МЧС работает в тесном взаимодействии с добровольным пожарным обществом по различным векторам деятельности – совместное обследование жилого фонда в составе смотровых комиссий, установка АПИ, разъяснительная работа с гражданами, обучение правилам пожарной безопасности, организация и проведение районных и областных конкурсов, фестивалей, викторин, олимпиад, соревнований и профилактических акций.

 В ходе встречи особое внимание уделили пожарной безопасности в общежитиях. Выработали конкретные предложения по оптимизации проводимой профилактической работы.

 Подводя итоги заседания председатель республиканского совета РГОО "БДПО" Александр Кудряшов дал высокую оценку работы Гродненской областной структуры

 – Вы лидируете по многим показателям и основным критериям оценки работы, – отметил Александр Кудряшов. – Вы внедряете инновационные формы и методы работы, которые полностью соответствуют общей стратегии деятельности республиканского государственного общественного объединения. Эту работу следует продолжить. Качество – приоритет нашей деятельности. – именно такую задачу на нынешний год поставил перед Гродненской ООС председатель республиканского совета РГОО "БДПО" Александр Кудряшов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть