image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Сельский сход с акцентом на безопасность

662

 Спасатели Кореличский районного отдела МЧС совместно с субъектами профилактики в целях предупреждения пожаров и гибели людей от них провели сельский сход в Малюшичском сельском совете.

 Актуальными вопросами в повестке встречи по-прежнему остается безопасность печного отопления, электропроводки и электрооборудования, эффективность установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

 – В связи с тем, что в данном сельском совете в прошлом году допущена гибель человека на пожаре, который относился к категории злоупотребляющих, акцент сегодняшнего мероприятия будет направлен на работу с этой категорией, – отметил начальник пожарной аварийной спасательной части №1 Павел Гуща, – Чтобы не допустить подобных происшествий следует помнить, что курить в местах для сна, тем более после употребления спиртных напитков, строго запрещено.

 Работник МЧС напомнил об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности, обратил внимание собравшихся и на опасность выхода на тонкий лед:

 – Ни рыба, ни несколько сэкономленных на короткой дороге минут не стоят вашей жизни, - отметил спасатель.

 Для того, чтобы лучше запомнить правила безопасности присутствующим продемонстрировали профилактический видеофильм «Безопасность в каждый дом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть