image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивье. С сельчанами обсудили правила безопасности

765

 Жители Юратишковского сельского совета обсудили вопросы безопасности в открытом диалоге с представителями субъектов профилактики района. Как не допустить пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также другие аспекты безопасности – основные вопросы в повестке встречи.

 В своем выступлении заместитель начальника районного отдела МЧС Виктор Марушевский ознакомил собравшихся с информацией о произошедших пожарах за текущий период.

 – С начала года на территории Ивьевского района произошло 4 пожара, на которых погиб 1 человек. Совсем скоро наступит весна и люди начнут наводить порядок на приусадебных участках, выбирая порой не самые безопасные способы. Помните, что выжигать сухую растительность категорически запрещено. Мусор и прошлогодние листья можно сжечь в костре, но делать это следует в безветренную погоду. Место, где будете разводить костер – окопайте. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. – напомнил спасатель.

 Начальник Ивьевского отдела внутренних дел Вадим Щурский рассказал о наиболее популярных способах хищения имущества, предостерег сельчан от совершения необдуманных действий. В завершение встречи местные жители просмотрели профилактический фильм и получили компетентные ответы на волнующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть