image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно прошло торжественное открытие военно-патриотического клуба МЧС "Кронон"

1904

 В актовом зале средней школы № 28 имени В.Д. Соколовского в Гродно прошла торжественная церемония открытия военно-патриотического клуба МЧС «Кронон». На церемонию пришли не только новобранцы — поздравить их со вступлением в Клуб собрались руководство областного управления, Гродненского городского исполнительного комитета, представители областного комбината противопожарных работ, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и вооруженных сил, родители, друзья и педагоги.

дети 32.JPG

  — Воспитание патриотизма — задача номер один для всего нашего общества. Очень символично, что мы открываем клуб именно в Год мира и созидания. От того, как мы воспитываем молодежь, зависит развитие и процветание нашей страны, поможет сохранить свою самобытность в очень непростой современной обстановке, — обратился к участникам торжественного мероприятия начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, — Открытие патриотического клуба — знаковое событие. Под чутким руководством работников МЧС и педагогов ребята пройдут хорошую физическую и теоретическую подготовку. Спасатели расскажут об истории развития и становления спасательного дела на Гродненщине, познакомят со всеми тонкостями профессии, научат ориентироваться в различных чрезвычайных ситуациях. Уверен, что это сотрудничество поспособствуют тому, что многие свяжут свою жизнь с МЧС, став достойными офицерами, — поделился мнением Дмитрий Владимирович.

лдакиза.JPG

 В торжественной обстановке 22 ученика из школ областного центра впервые поклялись с честью и достоинством нести гордое звание юного спасателя. Юноши и девушки получили удостоверения и значки члена военно-патриотического клуба "Кронон".

дети 32.JPG

дети 2.JPG

 – Такие объединения по интересам – это основа воспитания базовых ценностей, которые поддерживали наши деды и прадеды, это один из основных путей, по которому эти ценности можно укоренять и передавать последующему поколению. — подчеркнул начальник отдела образования Гродненского городского исполнительного комитета Андрей Семанчик.

ветер.JPG

ветер 2.JPG

 Ветераны и почетные гости поздравили новобранцев с серьезным шагом, пожелали новых открытий, достижений и побед! Творческие поздравления в адрес участников клуба «Кронон» звучали и от юных талантов.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть