image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. О безопасности населению

702

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» представители Кореличского райотдела МЧС продолжают работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности населения. На сельском сходе в аг.Еремичи спасатели обсудили с местными жителями актуальные вопросы безопасности.

Представители МЧС рассказали о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в области и районе, о проводимой профилактической работе в рамках акции, напомнили о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Представители службы «101» рассказали о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напомнили о целесообразности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Особое внимание уделили правилам наведения порядка на подворьях и при разведении костров. Спасатели напомнили о недопустимости палов сухой растительности и ответили на интересующие участников беседы вопросы. Всем присутствующим вручили тематические буклеты с полезными советами о том, как обеспечить безопасность жилища и вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Специалисты энергонадзора настоятельно рекомендовали соблюдать меры предосторожности при использовании электрических приборов, а представитель газового хозяйства напомнил правила эксплуатации газовых баллонов и плит, призвал своевременно заменять устаревшее оборудование.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть