image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельва. Сельчанам напомнили о безопасности

683

В сельском доме культуры агрогородка Словатичи Зельвенского района прошел сход граждан. Участие во встрече приняли председатель Доброселецкого сельисполкома Людмила Шестак, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Бурдук, депутаты местных советов, а также местные жители.

Руководитель районного отдела МЧС довел информацию о пожарах и других чрезвычайных ситуациях, которые произошли в районе и области. Сергей Михайлович подробно остановился на причинах огненных ЧП и разъяснил сельчанам последствия беспечности. Спасатель призвал собравшихся соблюдать требования безопасности в повседневной жизни, а также порекомендовал установить в домах автономные пожарные извещатели.

Особое внимание – пожарам в экосистемах. Представитель службы «101» рассказал местным жителям, как навести порядок на подворье, не став виновником огненного происшествия, предупредил об ответственности за выжигание сухой растительности и трав на корню.

Просмотр профилактического видеофильма «Жертвы привычки» и полезная наглядно-изобразительная продукция от спасателей помогли закрепить озвученные постулаты безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть