image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Беседы о безопасности

546

С начала текущего года в Новогрудском районе произошло 19 пожаров, в огне которых погибли 2 человека. Чтобы предупредить огненные происшествия, в Брольникском сельском совете прошел сход граждан, на котором обсудили актуальные вопросы безопасности.

Участие в профилактической встрече приняли председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Сергеевич Чарковский, председатель районного совета депутатов Сергей Васильевич Мишарин, начальник районного отдела МЧС Дмитрий Сергеевич Максимович и представители иных субъектов профилактики.

Представитель МЧС рассказал собравшимся о чрезвычайных ситуациях, которые произошли в области и районе, привел причины их возникновения. Дмитрий Максимович обратил внимание сельчан на важность строго соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесов и водоемов.

– Помните о том, что в Новогрудском районе есть четыре разрешенных для купания места – это пляжи около озер Свитязь, Молодежное, Литовка и берег р. Неман у г.п. Любча. В этих местах ежедневно дежурят спасатели ОСВОД.

Перед тем, как отправится в лес, убедитесь, что нет запрета на посещение лесных массивов. Помните, огонь в лесу можно разводить только на специальных площадках. Кострище необходимо окопать. Жечь костры разрешено только в безветренную погоду и ни в коем случае не оставлять огонь без присмотра. Держите рядом лопату, ведро с водой, или же автомобильный огнетушитель. Не забудьте потушить костер перед уходом домой, а для надежности засыпьте его песком. Не оставляйте после себя мусор. Известны случаи, когда осколок стекла на солнце становился причиной пожара. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная, а порой и уголовная ответственность, – разъяснил Дмитрий Сергеевич.

В завершение встречи работник службы спасения вручил участникам мероприятия профилактическую наглядно-изобразительную продукцию и продемонстрированы тематические видеофильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть