image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как безопасно навести порядок на участке и что делать, если загорелась сковорода? На сельском сходе в Костенях обсудили вопросы безопасности

458

В деревне Костени Слонимского района прошел широкомасштабный сельский сход граждан, участие в котором приняли председатель районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский и представители субъектов профилактики.

В начале мероприятия работники МЧС совместно со специалистами горгаза подготовили для сельчан интерактивные площадки. Спасатели рассказали местным жителям о проводимой в республике акции «Не оставляйте детей одних!», призвали взрослых позаботиться о детской безопасности.

Особый интерес у собравшихся вызвал мастер-класс от представителей МЧС по тушению возгораний подручными средствами в домашних условиях. Никого не оставила равнодушным и пожарная аварийно-спасательная техника и вооружение: взрослые наравне с детьми примеряли боевую одежду и делали памятные фото за рулем автоцистерны.

В преддверии летних каникул инспекторы пропаганды напомнили подрастающему поколению правила безопасности, которые необходимо соблюдать дома и на улице, в лесу и на водоемах. Школьников предупредили, что шалость с огнем неминуемо приводит к пожару, а игры на водоемах могут закончится трагедией. Взрослым напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра и вручили информационные буклеты с советами.

В ходе индивидуально-профилактической беседы сельчанам рассказали и о том, что выжигать сухую растительность строго запрещено и разъяснили, как безопасно навести порядок на участке, а домовладения порекомендовали оборудовать автономными пожарными извещателями. Не оставили без внимания и информационный ресурс МЧС – мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Работники службы спасения отметили, что в этой программе собраны рекомендации на случай разнообразных экстремальных ситуаций.

В завершение каждый желающий смог задать волнующий его вопрос и получить квалифицированный ответ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть