image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Мостовском районе мужчина получил серьезные травмы при разведении костра

930

2 июля в 15-15 мостовским спасателям поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу с термическими ожогами госпитализирован мужчина 1964 года рождения.

Выяснилось, что накануне мужчина жег костер на дачном участке. Подбрасывая дрова, он не удержал равновесие и упал в огонь. Поднявшись, не обратил внимание на травмы и сообщать спасателям и в скорую помощь не стал. Утром, почувствовав себя хуже, обратился за помощь к медицинским работникам. После осмотра пострадавший был госпитализирован в учреждение здравоохранения. Состояние средней степени тяжести.

Разводя костры на придомовых территориях помните, что необходимо соблюдать меры безопасности. Жечь костры безопасно лишь в безветренную погоду, при этом процесс горения и тления необходимо непрерывно контролировать. Место, где будет разведен костер, следует заранее очистить от горючих веществ и материалов, а также сухой растительности. При себе следует иметь емкость с водой, песком или огнетушитель, чтобы при необходимости незамедлительно потушить огонь. При горении костра искры и пламя не должны попадать на горючие элементы зданий, хозяйственных построек и сооружения. Уходя, огонь следует потушить до полного прекращения тления. Недопустимо жечь сухую растительность и стерни. Кроме того, ни в коем случае не следует разводить костер на торфяном грунте или под кронами деревьев. Для разжигания костра нельзя использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, кроме тех, которые предназначены для розжига. После отдыха на природе нужно убрать за собой бутылки и промасленную ветошь, а также затушить костер, чтобы не допустить возникновение пожара. Если граждане стали очевидцами пожара, следует немедленно сообщить об этом спасателям по номерам 112 или 101.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть