image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«СуперСТАР + ЮНСпас» по-гродненски

665

В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» во всех районах Гродненской области спасатели организовали познавательно-развлекательное состязание «СуперСТАР + ЮНСпас», участниками которого стали представители «золотого» возраста и юные спасатели. В дружеской атмосфере конкурсанты повторяли правила безопасности и узнавали новое.

Работники Гродненского районного отдела МЧС совместно с представителем Красного Креста организовали увлекательное состязания на базе «Центра досуга пожилых людей» в агрогородке Вертелишки.

грод 1.jpg

грод 2.jpg

грод 3.jpg

Разделившись на команды и выбрав «говорящие» названия: «Искра» и «Пламя» – молодежь и дамы «золотого» возраста перешли к состязанию. Участники отвечали на вопросы тестов по безопасности, повторяли порядок действий в случае пожара, а также вспомнили алгоритм оказания первой помощи при отравлении угарным газом и получении ожогах. Не обошлось и без практики! Перетягивание пожарного рукава, надевание боевой одежды, тушение условного очага пожара при помощи огнетушителя – со всем этим участники соревнования справились с легкостью.

мосты 2.jpg

мосты 3.jpg

мосты.jpg

Представители Мостовского райотдела МЧС совместно с работниками районного центра социального обслуживания населения и активистами Белорусской молодёжной общественной организации в необычном формате повторили правила безопасного поведения в случае пожара и других ЧС, узнали, как спасает жизни автономный пожарный извещатель и научились пользоваться огнетушителем.

Спортивно-познавательный конкурс собрал активистов «золотого» возраста из территориального центра социального обслуживания населения «Тёплый дом» и представителей Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №1 на центральном стадионе «Юность» в Сморгони.

сморгонь.jpg

сморг 2.jpg

сморг 3.jpg

Выполняя задания викторин и решая ситуационные задачи, все участники проявили ловкость, быстроту и хорошие знания основ безопасности.

В преддверии Дня пожилых людей за активное участие в мероприятиях МЧС и БРСМ, за артистизм, за помощь в реализации интересных проектов, связанных с безопасностью, спасатели поздравили умудренных опытом представительниц «золотого» возраста с праздником, пожелали им крепкого здоровья и долголетия, вручили сладкие подарки и памятные сувениры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть