image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Помощь пенсионерам от работников МЧС и юных спасателей

1226

Спасатели МЧС большое внимание уделяют работе с детьми и молодежью, проводят мероприятия по формированию культуры безопасности жизнедеятельности и привлекают подрастающее поколение к социально-культурной деятельности. Марафон «112 добрых дел» облегчает жизнь престарелых граждан и учит молодых людей не оставаться равнодушными и помогать старшим.

Слонимские спасатели и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 города Слонима отправились на помощь к одиноко проживающим жителям райцентра.

Юные спасатели очистили придомовую территорию от опавшей листвы и сухой растительности, вскопали грядки и помогли убрать урожай яблок. Инспекторы пропаганды побеседовали с хозяевами о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, проверили исправность автономных пожарных извещателей и ответили на волнующие пенсионеров вопросы.

Бабушки и дедушки в свою очередь рассказали много интересных историй из жизни и пожелали гостям удачи в таком нужном деле, как помощь пожилым.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть