image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. Последствия шквалистого усиления ветра

1784

По оперативным данным, вследствие прохождения сильного ветра, порывы которого достигали 24 м/с, в период с 7 по 9 октября на территории Гродненского области зафиксировано 93 случая падения деревьев. Из них 85 – на проезжую часть и территории частных подворий.

В Островецком и Лидском районах упавшие деревья повредили припаркованные автомобили.

авто 1.jpg

авто 2.jpg

В Волковыском, Дятловском, Новогрудском, Мостовском, Ошмянском и Сморгонском районах упавшие деревья повредили кровли жилых домов и хозяйственных сооружений.

дом 3.jpg

дом.jpg

дом1.jpg

Работники МЧС совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства и иных организаций провели работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Пострадавших людей нет.

Нарушалось электроснабжение в 483 населенных пунктах в 17 районах области. Для восстановления были задействованы аварийные бригады электросетей. Пострадавших людей нет.

Сегодня спасатели по всему региону продолжают устранять последствия шквалистого усиления ветра. По состоянию на 9 утра работники МЧС Гродненщины уже 9 раз оказывали помощь в распиловке и уборке поваленных деревьев.

Напоминаем, что в случае шквалистого усиления ветра следует плотно закрыть окна и двери. Со двора, открытых балконов и лоджий уберите хозяйственные вещи, которые могут нанести ущерб жилищу. Машину поставьте в гараж, или припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите навесные сооружения, надломленные ветки деревьев и линии электропередач. Воздержитесь от поездок на личных автомобилях и длительного пребывания на улице. В случае возникновения угрозы для жизни или здоровья, сообщайте об этом в службу спасения по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть