image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Безопасность в жилье на контроле у спасателей

1057

С наступлением отопительного сезона и понижением температуры за окном у спасателей начинаются «жаркие» дни – увеличивается количество огненных происшествий. В категорию риска, в первую очередь, попадают жители частного жилого сектора, где зачастую используют печное отопление. В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» корреспонденты газеты «Слонимский вестник» вместе с работниками Слонимского райотдела МЧС отправились в рейд по частному сектору города, чтобы не только посмотреть в исправном ли состоянии печи, но и напомнить хозяевам об их правильной эксплуатации.

Под пристальное внимание попали одинокие и одиноко проживающие граждане, которые не всегда способны самостоятельно привести домовладения в пожаробезопасное состояние. Спасатели познакомили сельчан с оперативной обстановкой в районе и республике, рассказали, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, и напомнили правила безопасного поведения в быту.

Инспекторы проверили исправность отопительных приборов и электрооборудования, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Рейд показал, что в большинстве случаев домовладения граждан находятся в пожаробезопасном состоянии, но, к сожалению, не без исключений. Представители МЧС дали хозяевам рекомендации по устранению выявленных нарушений и ответили на возникшие вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть