image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Щучинском районе завершился учебно-полевой сбор курсантов Университета гражданской защиты МЧС Беларуси

2221

На протяжении трех дней будущие спасатели, профессорско-преподавательский состав, работники областного управления и районного отдела МЧС совместно с представителями субъектов профилактики провели масштабную профилактическую работу в Щучинском районе и напомнили местным жителям, как перезимовать безопасно.

Третий день учебно-полевого сбора прошел на территории Василишковского сельского совета. Участники профилактической работы уделили пристальное внимание противопожарному состоянию домов и квартир одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, указали на имеющиеся недостатки, напомнили правила безопасности.

мил.JPG

перем.JPG

– Все выявленные нарушения взяты на контроль, проинформированы заинтересованные субъекты профилактики. В кратчайшие сроки совместными усилиями примем все меры, чтобы устранить их, – отметил начальник районного отдела МЧС Дмитрий Малюгин.

кварт.JPG

Кроме того, будущие спасатели проследовали по маршруту движения автолавки и посетили самые отдаленные деревни сельского совета: Клешняки и Малые Пугачи. У прилавка автомагазина молодые люди рассказали сельчанам о том, как не допустить пожара и уберечь жизнь и имущество от огня, напомнили о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров, разъяснили порядок действии при ЧС, а также ответили на вопросы местных жителей.

автол.JPG

авотолавка 1.JPG

Проследовав через небольшие и малонаселенные деревушки, с помощью сигнальных громкоговорящих установок спецавтомобиля будущие спасатели проинформировали сельчан о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

итог.JPG

Завершился учебно-полевой сбор курсантов Университета гражданской защиты МЧС Беларуси в зале заседаний Щучинского райисполкома. Заместитель председателя исполнительного комитета Татьяна Тюсина поблагодарила будущих и действующих спасателей за проделанную работу и постоянную заботу о безопасности населения и вручила сувениры от администрации района.

За активное участие в профилактической работе начальник районного отдела МЧС вручил благодарности курсантам.

нагр кур.JPG

Всего за три дня будущие спасатели посетили 743 домовладения и обучили правилам безопасности более 1000 человек.

– Совсем скоро мы станем офицерами МЧС, – отметил четверокурсник Евгений Басько. – Поэтому практическое применение теории – очень важно и полезно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть